Year / Jahr

Project / Projekt

2018 Kiss me first
Rolle: Tomiko / Tippi (DHR) Regie: Anjes Borchers CSC
2018 Elder Scrolls Sommersend
Rolle: Fürstin Vinwinarin / Olorime / Concordia Mercius / eine Adlige Regie: Martin Kruse Synthesis
2018 The Hollow
Rolle: Mira (DHR) Regie: Stephanie Damare CSC
2018 1993
Rolle: Maddalena (DNR) Regie: Engelbert von Nordhausen Studio Hamburg Synchron
2018 Acts of Violence
Rolle: Mia (HR) Regie: Matthias Klimsa DMT
2018 Rexona. Extra stark gegen Schweiß. CSC
2018 Tsugumomo
Rolle: Chisato Chikaishi (DHR) Regie: Martin May DMT
2018 Die Reise nach Westen
Rolle: Lusio (ENR) Regie: Patrick Bach CSC
2018 League of Legends
Rolle: Irelia: Die Klingentänzerin (DHR) Regie: Georg Hach toneworx
2018 Siesta Key
Rolle: Juliette (DHR)
Regie: Matthias Klimsa Studio Hamburg Synchron
2018 Godzilla: Planet der Monster
Rolle: Yuko Tani (HR) Regie: Arlette Stanschus CSC
2018 Bob der Baumeister
Rolle: Sofie (DNR) Regie: Susanne Sternberg Studio Hamburg Synchron
2018 Superstition
Rolle: Garvey (DHR) Regie: Susanne Sternberg Studio Hamburg Synchron
2018 Der Zauberschulbus
Rolle: Wanda (DHR) Regie: Frank Gustavus / Patrick Bach CSC
2018 Nella die Ritterprinzessin
Rolle: Trinket (DHR) Regie: Marion von Stengel Studio Hamburg Synchron
2018 School of Rock
Rolle: Cricket (EHR)
Regie: Patrick Bach postperfect Hamburg
2018 Luis und die Aliens
Rolle: Jennifer (NR)
Regie: Matthias Klimsa postperfect Hamburg
2017/2018 The Bold Type
Rolle: Jane Sloan (DHR) Regie: Marion von Stengel / Robert Kotulla Hamburger Synchron
2017 Siesta Key
Rolle: Juliette (DHR)
Regie: Matthias Klimsa Studio Hamburg Synchron
2017 The Kennedys After Camelot
Rolle: Mary Jo Kopechne (ENR) Regie: Gerhard Graf DMT-Digital Media Technologie GmbH
2018 The Wilde Wedding
Rolle: Mackenzie Darling (HR) Regie: Marion von Stengel CSC
2017 Ingrid goes West
Rolle: Taylor Sloane (HR) Regie: Stephanie Damare CSC
2017 Chalk it up
Rolle: Cali (HR) Regie: Marlene Opitz CSC
2017 Es war einmal … nach Roald Dahl
Rolle: Schneewittchen (HR) Regie: Sascha Draeger Studio Hamburg Synchron
2017 Nella die Ritterprinzessin
Rolle: Trinket (DHR) Regie: Marion von Stengel Studio Hamburg Synchron
2017 Der Zauberschulbus
Rolle: Wanda (DHR) Regie: Frank Gustavus / Patrick Bach CSC
2017 Superstition
Rolle: Garvey (DHR) Regie: Susanne Sternberg Studio Hamburg Synchron
2017 Bob der Baumeister
Rolle: Sofie (DNR) Regie: Susanne Sternberg Studio Hamburg Synchron
2017 Wolfenstein II: The New Colossus
Rolle: Connie Scott (NR) Regie: Martin Sabel Synthesis
2017 LEGO MARVEL Super Heroes 2
Rolle: Gwenpool (HR) Regie: Martin Sabel / Johannes Semm Synthesis
2017 Impact Earth
Rolle: Julia Waters (HR) Regie: Detlef Klein DMT
2017 Rellik
Rolle: Sally (EHR) Regie: Sascha Draeger Studio Hamburg Synchron
2017 Designated Survivor
Rolle: Tiffany Gimble(ENR) Regie: Charles Rettinghaus Studio Hamburg Synchron
2017 Ghost Patrol
Rolle: Gabi (HR) Regie: Robert Kotulla CSC
2017 Night of the witch
Rolle: Lana (HR) Regie: Clemens Gerhard DMT-Digital Media Technologie GmbH
2017 Kingdom of us
Rolle: Kacie (HR) Regie: Georg Prilop Studio Hamburg Synchron
2017 Open Water III: Cage Dive
Rolle: Megan Murphy (HR) Regie: Angelika Scharf Synch! Synch! Kino- & TV Synchronisation GmbH
2017 Justice League Action Shorts
Rolle: Supergirl (DHR) Regie: Marion von Stengel Studio Hamburg Synchron
2017 Glass Dolls
Rolle: Anniken (NR)
Regie: Anja Topf Studio Hamburg Synchron
2017 Saving my tomorrow
Rolle: Cara Chard (DNR) Regie: Marion von Stengel DMT
2017 Falco
Rolle: Camelia (ENR)
Regie: Celine Fontanges Studio Hamburg Synchron
2017 Carrie Pilby
Rolle: Carrie Pilby (HR) Regie: Robin Brosch Studio Hamburg Synchron
2017 Küss ihn nicht mich
Rolle: Kae Serinuma (DHR) Regie: Marion von Stengel DMT
2017 Glitter Force Doki Doki
Rolle: Maya Aida / Glitter Herz (DHR) Regie: Tanja Dohse CSC
2017 Rexona. Und Schweiß ist abgehakt. Studio Funk
2017 True und das Regenbogenreich
Rolle: Grizelda (DHR) Regie: Nadine Schreier CSC Buch: Franciska Friede
2017 Brynhildr in the Darkness
Rolle: Neko Kuroha (DHR) Regie: Clemens Gerhard DMT-Digital Media Technologie GmbH
2017 Strike the Blood
Rolle: Yukina Himeragi (DHR) Regie: Robert Kotulla Hamburger Synchron
2017 Töchter des Schicksal
Rolle: Thenmozhi (DHR) CSC
2017 Time: The Kalief Browder Story
Rolle: Nicole Browder (DNR) CSC
2017 Amar
Rolle: Marta (NR) Regie: Angelika Scharf CSC
2017 City of tiny lights
Rolle: Emma / junge Shelley (NR) Regie: Matthias Klimsa Studio Hamburg Synchron
2017 Wish Upon
Rolle: June Acosta (HR) Regie: Wanja Gerick Splendid Synchron
2017 Little Witch Academia
Rolle: Akko Kagari (DHR) Regie: Douglas Welbat Studio Hamburg Synchron
2017 Unbreakable Kimmy Schmidt
Rolle: Melanie Bizne$$ (ENR)
Regie: Patrick Bach postperfect Hamburg
2017 Sissi, die junge Kaiserin
Rolle: Ilary (DNR) Regie: Tanja Dohse CSC Buch: Franciska Friede
2017 Agatha Christie Mit offenen Karten
Rolle: Elise (NR) Regie: Detlef Klein DMT
2017 Agatha Christie Stummer Zeuge
Rolle: Daisy (NR) Regie: Detlef Klein DMT
2017 Gintama
Rolle: Ikumatsu (ENR) Regie: Kerstin Draeger DMT
2017 The Wrong Car
Rolle: Trudy (HR) Regie: Bernd Nigbur DMT-Digital Media Technologie GmbH
2017 Power Rangers Dino Charge
Rolle: Kaylee (DNR) Regie: Joannes Semm CSC
2017 The Editor
Rolle: Bella (NR) Regie: Gerhard Graf DMT-Digital Media Technologie GmbH
2017 The Vampire Diaries
Rolle: Tara (EHR) Regie: Martin Schmitz Cinephon
2017 Teachers
Rolle: Ginny (EHR) Regie: Marlene Opitz Studio Hamburg Synchron
2017 Die Legende des Ben Hall
Rolle: Mary Ann Coneley (NR) Regie: Detlef Klein DMT
2017 Weißt du eigentlich wie lieb ich dich hab? – Eine Feder fürs Nest
Rolle: Erzählerin Regie: Thomas Karallus Fährhaus Ton
2017 See no evil 2
Rolle: Kayla (HR) Regie: Gerd Naumann CSC
2017 Shakespeare für Anfänger
Rolle: Krankenschwester (NR) Regie: Gerd Naumann CSC
2017 Bull
Rolle: Laurel Guthrie (EHR) Regie: Stefan Ludwig Cinephon
2017 A História de José Aldó
Rolle: Luiza (NR) Regie: Joannes Semm CSC
2017 Counterpunch
Rolle: Claressa (ENR)
Regie: Thomas Plaichinger Studio Hamburg
2017 Perfect Murder
Rolle: Katty, Nikki (EHR/ENR)
Regie: Burghard Vorländer Studio Hamburg
2017 This is England 90
Rolle: Juliette (ENR) Regie: Clemens Gerhard DMT-Digital Media Technologie GmbH
2017 Die Drei Ausrufezeichen Folge 48
Rolle: Junge Frau (ENR) Regie: Thomas Karallus Fährhaus Ton
2017 World of Wings
Rolle: Meerjungfrau (EHR) Regie: Anjes Borchers CSC
2017 Unbreakable Kimmy Schmidt
Rolle: Grace (EHR)
Regie: Patrick Bach postperfect Hamburg
2017 Lifa at Vet
Rolle: Rebecca (DHR)
Regie: Klaus Mügge Studio Hamburg
2017 Der Super Doc
Rolle: Maeve, Freya, Clarie, Stephanie (EHR/ENR)
Regie: Karina Plonszew Studio Hamburg
2017 Z: The Beginning of Everything
Rolle: Eleanor Browder (DNR) Regie: Gerd Naumann Interopa
2016 Seoul Station
Rolle: Hye-sun (HR) Regie: Angelika Scharf Synch! Synch! Kino – & TV Synchronisation GmbH
2016 Sandsturm
Rolle: Layla (HR) Regie: Angelika Scharf CSC
2016 Iboy
Rolle: Lucy (HR) Regie: Robert Kotulla CSC
2016 Jazbaa
Rolle: Sia (NR)
Regie: Clemens Gerhard DMT
2016 The Cheerleader Murders
Rolle: Dee (NR) Regie: Gerhard Graf DMT-Digital Media Technologie GmbH
2016 Fox
Rolle: Urvashi Mathur (HR)
Regie: Clemens Gerhard DMT
2016 Hot Girls wanted
Rolle: Suze jung (DNR)
Regie: Thomas Plaichinger Studio Hamburg
2016 Fitoor
Rolle: Begum jung (NR) Regie: Gerhard Graf DMT-Digital Media Technologie GmbH
2016 Yaadein
Rolle: Pinky (NR) Regie: Gerhard Graf DMT-Digital Media Technologie GmbH
2016 Punkies
Rolle: Poppy (ENR) Regie: Thomas Karallus Fährhaus Ton
2016 Gold Rush
Rolle: Ashley Youle, Megan Gaudet, Deanna Klubi (EHR/ENR)
Regie: Kirstin Atchison Studio Hamburg
2016 White Girl
Rolle: Leah (HR) Regie: Angelika Scharf CSC
2016 Aitraaz
Rolle: Priya Saxena (HR)
Regie: Clemens Gerhard DMT
2016 PopplesRolle: Lulu (DHR) Regie: Bärbel Hinniger CSC
2016 My Name is Anthony Gonsalves
Rolle: Riya (HR) Regie: Astrid Kollex DMT
2016 Sandwich
Rolle: Baby (NR) Regie: Detlef Klein DMT
2016 Sister Wives
Rolle: Mykelti, Dezi, Aurora, Michelle, Ysabel (EHR/ENR)
Regie: Kirstin Atchison Studio Hamburg
Seit 2016 Mascha’s Märchen
Rolle: Mascha (DHR) Regie: Bärbel Hinniger CSC
2016 Dog eat Dog
Rolle: Zoe (NR) Regie: Oliver Böttcher DMT-Digital Media Technologie GmbH
2016 China, IL
Rolle: Gwen, Kally (EHR/ENR) Regie: Bärbel Hinniger CSC
2016 Telefonansage “Secova”
2016 Mast
Rolle: Nikki Mathur (NR)
Regie: Celine Fontanges DMT
2016 Asterix und Obelix
Rolle: Zechine (ENR) Folge 21 Regie: Thomas Karallus Fährhaus Ton
2016 Cabin Truckers
Rolle: Jessica Evans, Chelsea (EHR/ENR)
Regie: Karina Plonszew Tonik Studio /Studio Hamburg
2016 The Cleveland Show
Rolle: Ewok Nerd, Mutter #1, Frau #1, Kristen Stewart (ENR) Regie: Tammo Kaulbarsch Studio Hamburg
2016 Socha Na Tha
Rolle: Aditi Sahani (HR)
Regie: Clemens Gerhard DMT
2016 Young&Promissing
Rolle: Oda (DNR)
Regie: Oliver Reinhard Studio Hamburg Synchron
2016 Lovesick
Rolle: Nicole (EHR)
Regie: Oliver Reinhard Studio Hamburg Synchron
2016 Die Nachtwache
Rolle: Keelin (DHR)
Regie: Patrick Bach Hamburger Synchron
2016 Wayne Mclair
Rolle: Becca&Beccy Folge 4 (EHR)
Regie: Paul Burghardt fx:one
2016 Twilight Mysteries
Rolle: Helga Folge 6 (ENR)
Regie: Paul Burghardt fx:one
2016 Rick Masters
Rolle: Patsy Burton (EHR) Folge 11
Regie: Paul Burghardt fx:one
2016 Christoph Schwarz
Rolle: Krankenschwester (ENR) Folge 11
Regie: Paul Burghardt fx:one
2016 Cyborg
Rolle: C003 (DHR) Regie: Anjes Borchers CSC
2016 Sinbad
Rolle: Pipirika (EHR) Regie: Tanja Dohse CSC
2016 The Tunnel
Rolle: Aamira (ENR) Regie: Michael Grimm Studio Hamburg Synchron
2016 Mothers&Daughters
Rolle: Trisha (NR) Regie: Angelika Scharf Synch! Synch! Kino – & TV Synchronisation GmbH
2016 Doki
Rolle: Mimi, Valentina, Claire, Maggie, Echolot (EHR/ENR)
Regie: Patrick Bach Studio Hamburg Synchron
2016 Enemmy
Rolle: Naseem (NR) Regie: Oliver Böttcher DMT
2016 To the ends of the earth
Rolle: Marion Chumley (NR) Regie: Detlef Klein DMT
2016 Katie&Azuro
Rolle: Marie /Fremde Comic 2 (ENR)
Regie: Thomas Karallus Fährhaus Ton
2016 Katie&Azuro
Rolle: Natalia Folge 15 (EHR)
Regie: Thomas Karallus Fährhaus Ton
2016 Punkies
Rolle: Mädchen Folge 2 (ENR)
Regie: Thomas Karallus Fährhaus Ton
2016 What went down
Rolle: Diverse Regie: Ulrich Heldt Studio Hamburg Synchron
2016 Loud House
Rolle: Giggles (ENR) Regie: Christine Pappert Hamburger Synchron
2016 I am the pretty thing that lives in the house
Rolle: Polly (NR) Regie: Bärbel Hinniger CSC
2016 Deadly Women
Rolle: Lizzy Borden/ Diverse (EHR/ENR) CSC
2016 Hanni und Nanni
Rolle: Finja (ENR) Folge 53 Regie: Heikedine Körting
2016 Fünf Freunde
Rolle: Menge Folge 120 Regie: Heikedine Körting
2016 Luna Petunia
Rolle: Flederkatze (EHR)Regie: Josephine Schmidt CSC
2016 Fahrradkino Spots
Rolle: Off Sprecherin CSC
2016 Love&Friendship
Rolle: Frederica Vernon (NR) Regie: Detlef Klein DMT
2016 Supernatural
Rolle: Cori Kim (ENR) Regie: Stephan Rabow Berliner Synchron GmbH
2016 Game Shakers
Rolle: Jenna (ENR) Regie: Tammo Kaulbarsch Hamburger Synchron
2016 Battle Bots
Rolle: Lisa, Carissa (EHR/ENR) Regie: Georg Prilop Studio Hamburg Synchron
Seit 2016 Vice Principals
Rolle: Janelle (DNR) Regie: Engelbert von Nordhausen Studio Hamburg Synchron
2016 The Crown
Rolle: Mary, Jean (ENR) Regie: Gerd Naumann CSC
2016 Kaise Kahoon
Rolle: Sonia (NR) Regie: Detlef Klein DMT
2016 Naked Survival Folge Belize + Special
Rolle: Kacie (EHR) Regie: Dorothee Schwarz Docland
2016 Holding the man
Rolle: Prue (NR) Regie: Robert Kotulla CSC
2016 Chef’s Table II
Rolle: Laura, Kellnerin, Dupont (EHR/ENR) Regie: Ulrich Heldt Studio Hamburg Synchron
2016 Der Kommissar und das Meer (Für immer dein Folge 21)
Rolle: Sanna (NR) Regie: Thomas Crecelius Loft Studios
2016 Sesamstraße
Rolle: Cremetta Gesang, Spinne, Hühner, Hippie (ENR) Regie: Peter Kirchberger Studio Hamburg Synchron
2016 Pokemon Web Episodes
Rolle: Rocket Frau (ENR) Regie: Robert Kotulla Studio Hamburg Synchron
2016 Fearless Bullriders
Rolle: Evelin, Andreia, Andrya O. (EHR/ENR) Regie: Georg Prilop Studio Hamburg Synchron
Seit 2016 Danganronpa
Rolle: Kyoko (DHR) Regie: Heinz Burghardt TNT Media
2016 Mascots
Rolle: Jessica (NR) Regie: Oliver Reinhard Studio Hamburg Synchron
2016 Say yes to the dress
Rolle: Amy, Erika (DHR/EHR/ENR)Regie: Dorothee Schwarz Docland
2016 Kisna
Rolle: Laxmi (NR) Regie: Oliver Böttcher DMT
2016 Slasher
Rolle: Ariel, Elise (EHR/ENR) Regie: Detlef Klein DMT
2016 World of Wings
Rolle: Journalistin (ENR) Regie: Anjes Borchers CSC
2016 Urge
Rolle: Joey (HR) Regie: Oliver Böttcher DMT
2016 Lone Star Law
Rolle: Wei Wei Lin (DNR) Docland
2016 Dil Maange More
Rolle: Sarah (NR) Regie: Kerstin Draeger DMT
2016 Family For Christmas
Rolle: Hanna (HR) Regie: Marion von Stengel CSC
2016 Sharktank
Rolle: Erica Cohen (EHR) Docland
2016 Arne Dahl
Rolle: Elzbieta (ENR) Regie: Michael Bartel Studio Hamburg Synchron
2016 Brahman Naman
Rolle: Ash (NR) Regie: Patrick Bach CSC
2016 Pizza
Rolle: Nikita (HR) Regie: Oliver Böttcher DMT
Seit 2016 Man seeking woman
Rolle: Maggie (DNR) Regie: Joannes Semm CSC
2016 Man seeking woman
Rolle: Sex Alien 1, Sara (ENR) Regie: Joannes Semm CSC
2016 Ombline
Rolle: Faiza (NR) Regie: Astrid Kollex DMT
2016 Fallout 4 DLC Far Harbour
Rolle: Debby, Bertha, Tony (NR) Regie: Stefan Weihrauch Synthesis
2016 Superbuch
Rolle: Salome, Janice (EHR/ENR) Regie: Angelika Scharf M&E Studios GmbH
2016 Stranger Things
Rolle: Barbara (DNR) Regie: Susanne Sternberg Studio Hamburg Synchron
2016 Marco Polo Trailer
Rolle: Jing Fei (NR) Regie: Sascha Draeger Studio Hamburg Synchron
2016 Die Zeitfälscherin
Rolle: Sofie (DHR) Regie: Michael Grimm Studio Hamburg Synchron
2016 Khoobsurat
Rolle: Kiara (NR) Regie: Thilo Krüger Krüger&Krüger
2016 Prince for Christmas
Rolle: Alice (HR)Regie: Kerstin Draeger DMT
2016 Khushi
Rolle: Khushi (HR) Singh Regie: Thilo Krüger Krüger&Krüger
Seit 2016 Scream
Rolle: Audrey Jensen (DHR) Regie: Patrick Bach CSC
2016 Caught
Rolle: Allie (HR) Regie: Klaus Hüttmann DMT
2016 Sirf Tum
Rolle: Aarthi (HR) Regie: Joannes Semm CSC
2016 Justin Time
Rolle: Prinzessin, Lilly (EHR/ENR)Regie: Arlette Stanschus CSC
2016 Players
Rolle: Naina Briganza (HR) Regie: Oliver Böttcher Hamburger Synchron
2016 Black & White
Rolle: Shagufta (NR)Regie: Gerhard Graf DMT-Digital Media Technologie GmbH
2016 Hörspiel “2062”
Rolle: Lyra, Ansagerin (HR/NR) Regie: Lukas Göbber NDR
2016 Triptank
Rolle: Jimmy, Sohn, Krissy (EHR/ENR) Regie: Matthias Klimsa Studio Hamburg Synchron
2016 Emelie
Rolle: Emelie (HR) Regie: Marion von Stengel Studio Hamburg Synchron
2016 My Internship in Canada
Rolle: Teenager (NR) Regie: Sascha Draeger Studio Hamburg Synchron
2016 Bewafaa – Untreu
Rolle: Anjali Sahai (HR) Regie: Patrick Bach CSC
2016 Glitter Force
Rolle: Bruja (DHR) Regie: Lucas Wecker CSC
2016 Lovesick
Rolle: Ilona (EHR) Regie: Oliver Reinhard Studio Hamburg Synchron
2016 Lady Dynamite
Rolle: Kristy (ENR) Regie: Oliver Reinhard Studio Hamburg Synchron
2016 Apna Sapna Money Money
Rolle: Shivani S. Shashtri (NR) Regie: Gerhard Graf DMT-Digital Media Technologie GmbH
2016 Super Hero High
Rolle: Supergirl (DHR) Regie: Marion von Stengel Studio Hamburg Synchron
2016 Bottersnikes and Gumbles
Rolle: Larve (ENR) Regie: Bärbel Hinniger CSC
2016 Kulipari
Rolle: Pippi (DNR) Regie: Bärbel Hinniger CSC
2016 Vivah: Mein Herz bleibt dir treu
Rolle: Bhavna (NR)Regie: Patrick Bach CSC
2016 China, IL
Rolle: Cindy (ENR) Regie: Johannes Semm CSC
2016 Hinz und Kunz Kampagne
Rolle: junge Frau Regie: Carsten Berlin Studio Funk
2016 Burger King Layout
Rolle: junge Frau Regie: Konrad Peschmann The SoundShack
S016 Virtual Company 360°” Imagefilm
Synchron, Voice Over Regie: Christian Bahr
2016 Chasing Life
Rolle: Mariah (ENR) Regie: Kerstin Draeger DMT
2016 Hakuoki Movie 2: Shikon Soukyuu
Rolle: Chizuru (HR) Regie: Oliver Böttcher DMT-Digital Media Technologie GmbH
2016 Triptank
Rolle: Sabrina, Julie, Brenda Peterson (EHR/ENR)Regie: Matthias Klimsa Studio Hamburg Synchron
Seit 2016 Chaos Dragon
Rolle: Meryl Sherbet (DNR) Regie: Gerhard Graf DMT-Digital Media Technologie GmbH
Seit 2016 Dc Super Hero Girls
Rolle: Supergirl (DHR) Regie: Cindy Beier Studio Hamburg Synchron
2016 La belle saison
Rolle: junge Frau (NR) Regie: Celine Fontanges DMT-Digital Media Technologie GmbH
2016 Hakuoki Movie 1: Kyoto Ranbu
Rolle: Chizuru (HR) Regie: Oliver Böttcher DMT-Digital Media Technologie GmbH
2016 The Hollow
Rolle: Jill (NR) Regie: Bärbel Hinniger CSC
2016 Cycle Kick
Rolle: Suman (NR) Regie: Gerhard Graf DMT-Digital Media Technologie GmbH
2016 IP Man 3
Rolle: Krankenschwester, Menge (NR) Regie: Gerhard Graf DMT-Digital Media Technologie GmbH
2016 “Triptank”
Rolle: Sada (DHR) Regie: Matthias Klimsa Studio Hamburg Synchron
2016 Bob’s Burgers
Rolle: Julie (ENR) Regie: Marlene Opitz Studio Hamburg Synchron
2016 Dr. Cabbie
Rolle: Lily (NR) Regie: Celine Fontanges DMT-Digital Media Technologie GmbH
2016 Ascension
Rolle: Presley Delon (DNR) Regie: Kerstin Draeger DMT-Digital Media Technologie GmbH
Seit 2016 To Love Ru: Trouble
Rolle: Lala Satalin Deviluke (DHR) Regie: Heinz Burghardt TNT Media
2016 Naruto Shippuuden the Movie: Ein dunkles Omen
Rolle: Shion (HR) Regie: Michael Grimm DMT-Digital Media Technologie GmbH
2016 Hamatora
Rolle: Schülerin, Menge (ENR) Regie: Renée Eigendorff TV+Synchron Berlin
2016 19-2
Rolle: Nachrichtensprecherin, Menge (ENR) Regie: Detlef Klein DMT-Digital Media Technologie GmbH
2015 God’s Country
Rolle: Menge Regie: Hilke Flickenschildt Studio Hamburg Synchron
2015 Sankarea
Rolle: Miko Yasaka (DNR) Regie: Heinz Burghardt TNT Media
2015 Battle for Sevastopol
Rolle: Vera (NR) Regie: Gerhard Graf DMT-Digital Media Technologie GmbH
2015 Dr.G
Rolle: Ashley (NR) Studio Hamburg Synchron
2015 Project MC2 Silvester Countdown
Rolle: Camryn Coyle (HR) Studio Hamburg Synchron
2015 Andi Meisfeld “Aktion Weihnachtstannennadel” Hörspiel
Rolle: Arlin (NR) Regie: Tom Steinbrecher
2015 TKKG
Rolle: Nicole / Lena (ENR) Regie: Bärbel Hinniger CSC
2015 Die Grünen Datensicherheit Erklärfilm
Rolle: Erzählerin Regie: Konrad Peschmann The SoundShack
Seit 2015 Naruto Shippuden
Rolle: Prinzessin Chiyo (ENR) Regie: Michael Grimm DMT-Digital Media Technologie GmbH
Seit 2015 Girlfriends’ Guide to Divorce
Rolle: Zooey (DNR)Regie: Ela Nitzsche & Patrick Bach CSC
2015 Memories of the Sword (“Hyeomnyeo: Kar-ui gi-eok”)
Rolle: Seol-hee (HR) Regie: Angelika Scharf Synch! Synch! Kino – & TV Synchronisation GmbH
2015 Evil Kin / Discovery
Rolle: Mädchen (ENR) Studio Hamburg Synchron
2015 Fallout 4
Rolle: Katy (Katherine Pinn)(NR) Regie: Michael Bideller Synthesis
2015 Accused (“Lucia de B.”)
Rolle: Fabiënne (NR) Regie: Gerhard Graf DMT – Digital Media Technologie GmbH
Seit 2015 Degrassi
Rolle: Maya Matlin (DHR) Regie: Cindy Beier Studio Hamburg Synchron
2015 Angelo! (Angelo Rules)
Rolle: Spiegelei (ENR) Regie: Michael Grimm Studio Hamburg Synchron
2015 Halloween Clips Nickelodeon
Rolle: Voice over für Brec Bassinger und Haley Tju (HR) Regie: Christine Pappert Hamburger Synchron
2015 Buchtrailer “Dark Elements”
2015 Paper Angels
Rolle: Menge Regie: Hilke Flickenschild Studio Hamburg Synchron
2015 Top Gear 8 / Discovery
Rolle: Frau (ENR) Regie: Georg Prilog Studio Hamburg Synchron
2015 Candice Renoir
Rolle: Aurélie Grimaldi (ENR) Regie: Kira Uecker Studio Hamburg Synchron
2015 Radiospot Christkindlmarkt Nürnberg
2015 Expelled from Paradise
Rolle: Christin Gillum (ENR) Regie: Oliver Böttcher DMT – Digital Media Technologie GmbH
2015 Halo The Fall of Reach
Rolle: Kelly (Erwachsen & Voice Over ) (HR) Regie: Tammo Kaulbarsch Studio Hamburg Synchron
2015 Telefonansagen “Secova”
2015 Buchtrailer “Pandora”
2015 Erklärvideo Handwerkskammer Düsseldorf “Ausbildung” “Bafög”
2015 Layout Video DB “Sämmeln”
2015 Beyond the Boundary
Rolle: Menge Regie: Achim Schmidt-Carstens DMT – Digital Media Technologie GmbH
2015 Das Geheimnis von Noémie Rolle: Verkäuferin (NR) Regie: Oliver Böttcher DMT – Digital Media Technologie GmbH
2015 Breaking Through Rolle: Lindsey Stirling (NR) Regie: Angelika Scharf Synch! Synch! Kino- & TV Synchronisation GmbH
2015 Picknick mit Bären Rolle: Becca (NR) Regie: Detlef Klein DMT – Digital Media Technologie GmbH
2015 Furchester Hotel Rolle: Gelb, Frau Sprenkel, Chic (EHR/ENR) Regie: Peter Kirchberger Studio Hamburg Synchron
2015 North & South – Die Schlacht bei New Market Rolle: Tanzmädchen, kleine Schwester (NR) Regie: Oliver Böttcher DMT – Digital Media Technologie GmbH
2015 Mouk der Weltreisebär Rolle: Alice, Ana (EHR/ENR)Regie: Marion von Stengel Studio Hamburg Synchron
2015 Eine Markengeschichte Pikka Zürich
2015 The Irregular at Magic High School Rolle: Ansagerin, Menge (ENR) Regie: Detlef Klein DMT – Digital Media Technologie GmbH, Hamburg
2015 The Driver Rolle: Jess (ENR) Regie: Angelika Scharf Synch! Synch! Kino- & TV Synchronisation GmbH
2015 1822direkt Werbung, Spot “Katze” Regie: Konrad Peschmann The Soundshack
2015 1992
Rolle: Journalistin, Mädchen, Menge (ENR) Regie: Engelbert von Nordhausen Studio Hamburg Synchron
2015 Seven Deadly Sins
Rolle: Sennett (ENR) Regie: Angelika Scharf CSC Studios
2015 Buchtrailer “Alles so leicht”
2015 MC²
Rolle: Menge, Mädchen (ENR) Regie: Cindy Beier Studio Hamburg
2015 Stones for the Rampart
Rolle: Rudys Schwester (NR) Regie: Angelika Scharf Synch! Synch! Kino- & TV Synchronisation GmbH
2015 H2O Abenteuer Meerjungfrau
Rolle: Abby (DNR) Regie: Michael Grimm Studio Hamburg Synchron
2015 Mako Mermaids
Rolle: Menge, Strandbesucherin (NR) Regie: Robin Brosch Studio Hamburg Synchron
2015 Between
Rolle: Lana (ENR) Regie: Luise C. Brings Studio Hamburg Synchron
2015 Popoz
Rolle: Japanerin, junge Frau (ENR)
Regie: Sascha Draeger Studio Hamburg Synchron
2015 TKKG
Rolle: Inge/Nadine/Lisa (EHR/ENR)
Regie: Jenny Buch CSC Studios
2015 Mr. Monster | Battle for SkyArk
Rolle: Ash (NR)
Regie: Angelika Scharf Synch!Synch!
2015 Vampire
Rolle: Mina (NR)
Regie: Oliver Böttcher Hamburger Synchron
2015 Unbreakable Kimmy Schmidt
Rolle: Kymmi (EHR)
Regie: Patrick Bach Studio Hamburg Synchron
2015 Ooops! Noah is gone…
Rolle: Songbird, Baby Hippo, Affe, Menge (NR)
Regie: Mike Betz Hamburger Synchron
Seit 2015 Haunted Hathaways / Voll vergeistert
Rolle: Sophie (NR)
Regie: Marion von Stengel Hamburger Synchron
2014 Wie werde ich R.R. los
Sprecherin/ Hörbuch
Regie: Alexa Benkert & Patrick Steinmann Steinmann Recordings
2014 Elena Ein Leben für Pferde
Rolle: Linda Pressler (NR)
Regie: Thomas Karallus Fährhaus Ton
2014 Xenia – Eine neue griechische Odyssee
Rolle: Maria-Sonia
Regie: Angelika Scharf Synch!Synch!
Seit 2014 Paw Patrol
Rolle: Katie (DNR)
Regie: Christine Pappert Hamburger Synchron
2014 Lalaloopsy
Rolle: Scribbles Splash (DNR)
Regie: Susanne Sternberg Hamburger Synchron
2014 Lalaloopsy
Rolle: Scraps Stiched ‘N’ Sewn (EHR)
Regie: Christine Pappert Hamburger Synchron
2014 Arrested Development
Rolle: Luisa Velez, Joan (ENR)
Regie: Peter Minges Hamburger Synchron
2014 All Cheerleaders Die
Rolle: Heiße Schnecke, Girl, Menge (NR)
Regie: Oliver Böttcher Krüger&Krüger Synchron
2014 Doki
Rolle: Jacinta (EHR)
Regie: Patrick Bach Studio Hamburg Synchron
2014 Lalaloopsy
Rolle: Suzette La Sweet (DNR)
Regie: Susanne Sternberg Hamburger Synchron
2014 Lalaloopsy
Rolle: Mittens Fluff ‘N’ Stuff (DHR)
Regie: Susanne Sternberg Hamburger Synchron
2014 Ben und Hollys kleines Königreich
Rolle: Emily (ENR)
Regie: Michael Grimm Hamburger Synchron
2014 Hatufim Prisoners of War
Rolle: Dafni (ENR)
Regie: Dorothee Muschter Hamburger Synchron
2013 Visionsspot Impulswerk
Erzählerin/Voice Over
Regie: Anna Bergmann und Martha Starke
2013 Dracula Reborn
Basement Orange Studios Rolle: Radio Moderatorin, Radio Interview Partnerin (NR)
Regie: Stephen Harms
2013 “Some Dogs Bite”
(Kindle Entertainment Ltd.)Basement Orange Studios Rolle: Seema, Bahnhofs Ansagerin (NR)
Regie: Stephen Harms
2012 100 Ghost Street
(Asylum Home Entertainment) Basement Orange Studios Rolle: Ashley, Rezeptionistin (NR)
Regie: Stephen Harms
2012 Hörbuch: Neue Geschichten von Joschi
2012 Hörbuch: Ein neues Zuhause für Joschi
2012 Rags
(USA Nickelodeon Film) Hamburger Synchron Rolle: Tänzerin, Menge (NR)
Regie: Christine Pappert
2011 10:10 Ein Punkt ist nicht genug
Regie: Lana Müller

Diskografie

Year / Jahr

Title / Titel

2012 Single “Don’t need you around”
2011 Hand aufs Herz Album “The Soundtrack”

Gesang

Year / Jahr

Title / Titel

2014 “Die Felix von Ackern Radioshow” Jingles
2012 “Ein Fall für Zwei” Regie: Raoul W. Heimrich
2011 “Sister Act” Gastauftritt mit “Hand aufs Herz”
2010-2011 Serie “Hand aufs Herz” Sat 1 Regie: Diverse, Rolle: Sophie Klein
September 2009 Hamburger Theaternacht – Sängerin
Februar 2009 “Furcht und Elend des dritten Reiches” Solistin
2005-2010 Sonderchor der Hamburgischen Staatsoper
1994-2007 verschiedene Schulchöre/Schulbands